Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

К 85-летию Ростовской области




Антипец Борис Федорович – старший чабан Дубовского района Ростовской области, в этом году ему присвоено звание Почетного гражданина Ростовской области. Информация об этом заслуженном труженике сельского хозяйства представлена на выставке «Люди Земли Донской».

Борис Федорович – полный кавалер ордена Трудовой Славы, это единственный из советских трудовых орденов, имеющий разделение на степени, по статуту орден Трудовой Славы соответствует боевому ордену Славы. Антипец Б.Ф. проработал более 40 лет в сельскохозяйственной отрасли Дубовского района, из них более 30 лет чабаном, старшим чабаном. Трудовую деятельность начал в 1959 году в колхозе «Ленинский путь». Благодаря трудолюбию, требовательности к себе и окружающим, профессиональному мастерству стал старшим чабаном этого хозяйства.
Антипец Б.Ф. на церемонии вручения ему губернатором Ростовской области Голубевым В.Ю. знака и диплома «Почетный гражданин Ростовской области». 13 сентября 2022 г.png 85 ЛЕТ

Бориса Федоровича отличали стремление к знаниям, к изучению и внедрению в практику новаторских подходов. Он всегда добивался самых высоких в Дубовском районе привесов по закрепленной за ним группе животных, лично ежегодно выращивал по 115-120 ягнят на 100 овцематок. Возглавляемые Борисом Федоровичем коллективы животноводов неоднократно становились лидерами по настригу шерсти и производству мяса баранины, занимали первые места в социалистических соревнованиях.

С первых лет трудовой деятельности его фотография размещалась на Доске Почета лучших тружеников Дубовского района. С 2001 года Антипец Б.Ф. находится на заслуженном отдыхе. Он пользуется большим авторитетом у жителей Дубовского района и хутора Ериковский, где сейчас проживает, передает свой огромный производственный и жизненный опыт молодым работникам, принимает участие в общественной жизни района. Вспоминая на встречах с учащимися школы хутора Ериковский о своих трудовых буднях, Борис Федорович старается воспитать у них любовь к животным и пастушьему делу.

Более подробно о жизни и трудовой деятельности Антипец Б.Ф. можно узнать в музее, на выставке "Люди Земли Донской", которая продолжает свою работу до 1 ноября 2022 года.

 




Возврат к афишеВозврат к событиям