Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Музейщики Дона ответили на вопросы журналистов




Музейщики Дона ответили на вопросы журналистов

15 мая в 11:00 в музее русско-армянской дружбы (Ростов на-Дону, пл. Свободы, 14/23 линия, 2) состоялась пресс-конференция по вопросам развития музейной отрасли Дона.

В преддверии Международного дня музеев представители регионального министерства культуры, руководители государственных и муниципальных музеев Ростовской области отвечали на вопросы, связанные с инновациями, цифровым будущим музейных коллекций, новыми социальными проектами донских музеев, продвижением музейных программ, культурным туризмом.

Особо отметили вопрос проведения на Дону акции «Ночь музеев 2012». Обсудили также участие музейщиков в подготовке мероприятий, посвященных юбилейным датам года - 200-летию победы над Наполеоном, 75-летию Ростовской области.

Воспитание, образование, культурное обогащение – такие же важные функции современных музеев, как и сохранение бесценных сокровищ отечественной истории и культуры.

- Осознание своих задач определяет активную и творческую позицию этих учреждений культуры, они не только ориентируются на общественную потребность, но и активно её формируют, - подчеркнул министр культуры области Александр Резванов, - надеюсь, что встреча специалистов с представителями прессы обогатит представление о роли музеев в жизни Донского края.


Возврат к афишеВозврат к событиям