Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

"АВТОМОБИЛЬ НА ЛАДОНИ"




Школьники на открытии.JPG
Андреев Геннадий Климентьевич из воронежского клуба автомоделистов "Колесо" проводит экскурсию ростовским школьникам на открытии выставки
С 15 ноября 2013 года по 15 января 2014 года в Ростовском областном музее краеведения (Б. Садовая, 79) проходила выставка «Автомобиль на ладони».

Выставка познакомила ростовчан и гостей города с историей развития автомобильной промышленности России и других стран через уникальные коллекции воронежских автомоделистов: копии отечественных и зарубежных производителей. На выставке представлены наиболее яркие, интересные и знаменитые модели-копии от самобеглых колясок до современных болидов. Более полутора тысяч коллекционных моделей авто в классическом масштабе 1:43: уникальной ручной работы и серийные заводские. Рекламные плакаты – от дореволюционных до современных, значки, марки – на всех красуется «Его Величество Автомобиль».

Каждый раздел представлял продукцию автомобильных заводов с 1910 года по настоящее время. Отдельный стенд был посвящён специальным автомобилям, находившимся на службе в ОРУД, ГАИ и ГИБДД.

Организатор – ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения» совместно с ООО «Благовест-Экспо».



Возврат к афишеВозврат к событиям