Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Презентация Чаши Олимпийского огня и факела эстафеты Олимпийского огня




13 февраля 2014 года в 16:00, в отделе Ростовского областного музея краеведения «Музей русско-армянской дружбы» (пл. Свободы, 14) состоялась презентация олимпийских атрибутов, в рамках выставки «Быстрее, выше, сильнее. Из истории олимпийского движения на Дону».

В музей переданы Чаша Олимпийского огня и факел эстафеты Олимпийского огня.

Олимпийский огонь проделал долгий путь: церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр 2014 года состоялась 29 сентября в Древней Олимпии, а в Ростов олимпийский огнь пришел 22 января. Чашу олимпийского огня на Театральной площади г. Ростова-на-Дону зажгли Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев и двукратный олимпийский чемпион А.С. Моисеев.

Олимпийская чемпионка С.А. Бойко передала в дар Ростовскому областному музею краеведения комплект формы участника Эстафеты Олимпийского огня.

На пресс-конференции «Ростовская область встречает эстафету Олимпийского огня» 20 января 2014 г. Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев сказал: 

«В последние годы мы неоднократно говорили о бренде Ростовской области. Можно смело сказать, что спорт – один из наших брендов. Это заложено предыдущими поколениями. Это существует сегодня. Убеждён, что так оно будет и в будущем. Это направление мы будем всегда развивать и поддерживать».

У посетителей музей появилась возможность прикоснуться к истории олимпийского движения.

Тел. для справок: 263-55-72


Возврат к афишеВозврат к событиям