Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

МАГИЯ НЕМОГО КИНО




С 18 декабря 2013 года в выставочном зале отдела Ростовского областного музея краеведения на площади Свободы, 14 (Музей русско-армянской дружбы) проходила выставка «МАГИЯ НЕМОГО КИНО». Это рассказ о звездах экрана, вызывавших восторженное, почти фантастическое поклонение миллионов зрителей, а сегодня забытых или почти забытых. Об актерах первого тридцатилетия прошлого ХХ века, чье творчество стало достоянием истории.

Немое кино было лишено слов, но благодаря таланту режиссеров и актеров, было понятно миллионам в разных странах, оно волновало и потрясало многоговорящим молчанием. Все основы киноискусства были заложены именно в те годы.

Порой на последние копейки поклонники и поклонницы покупали открытые письма с изображением своих кумиров, журналы с рассказами о новых фильмах, передавали из рук в руки рекламные проспекты. Не секрет, что звезды рождаются в туманностях бизнеса, служат товаром киноиндустрии. Но никакие финансовые щедроты не заставят полюбить, если не затронута твоя душа. Рудольфо Валентино, Мери Пикфорд, Грета Гарбо, Вера Холодная, И. Мозжухин завоевали сердца людей по всему миру.

Более двухсот столь любовно собираемых и бережно хранимых раритетов представлено на выставке. Это открытые письма с фотографиями актеров, рекламные проспекты, киножурналы, билеты в кинотеатр.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей.


Возврат к афишеВозврат к событиям