Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

"Встреча с подлинником" ко Дню России




11 июня в 9:30 в Ростовском областном музее краеведения (Б. Садовая, 79) пройдет «Встреча с подлинником» ко Дню России.
Двадцать пять лет тому назад, 12 июня 1990 года, первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Социалистической Федеративной Советской Республики ставшей предпосылкой к созданию нового молодого государства Российская Федерация, в котором мы с вами сейчас и проживаем.
Этот праздник отмечается ежегодно с 1992 года как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. С 2002 года эту памятную дату стали отмечать всенародно как День России. Именно в День России каждый год в Кремле, президент России вручает Государственные премии РФ в различных областях выдающимся людям нашего Отечества.
12 июня считается знаменательным днём в истории нашего государства ещё и потому, что именно в этот день, в 1991 году первым президентом Российской Федерации стал Борис Николаевич Ельцин основоположник нового демократического государства.
В ходе «Встречи с подлинником» пойдёт также речь и о государственных символах России, которые были установлены Федеральными конституционными законами как отличительные знаки государства – Российская Федерация. Россия как государства имеет свой герб, флаг и гимн, каждый из которых имеет свою богатую и удивительную историю. О символах современной России и пойдет речь.

Возврат к афишеВозврат к событиям