Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Состоялось заседание организационного комитета по созданию Донского исторического общества




Заседание оргкомитета "Донского исторического общества"
7 октября 2015 г. в Донской государственной публичной библиотеке состоялось заседание организационного комитета по созданию Донского исторического общества (ДИО). В работе заседания организационного комитета приняла участие директор Ростовского областного музея краеведения Г.Н. Куликова.

С предложением создать региональное историческое общество в ходе первого конгресса историков Дона «История и будущее Дона: путь к гражданскому согласию» выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубев. По итогам работы конгресса принята резолюция о возрождении в Ростовской области деятельности Донского исторического общества. Напомним, что в 1909 году в Ростове было образовано Общество любителей истории, природы и древностей. Его основатели – Александр Ильин и Михаил Краснянский – стали также основателями в мае 2010 года ростовского музея, от которого ведет свою историю Ростовский областной музей краеведения.

Общество станет профессиональной общественной ассоциацией, которая объединит всех заинтересованных в изучении наследия Дона.



Возврат к афишеВозврат к событиям