Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Форум национального единства "Мы вместе!"




IMG_0362.JPG

12 июня 2017 года в рамках празднования Дня России и 80-ти летия Ростовской области Ростовский областной музей краеведения принял участие в форуме национального единства «Мы вместе!», который прошёл под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Форум был посвящен реализации государственной национальной политики, совершенствованию мониторинга и контроля в сфере межэтнических и этнорелигиозных отношений. Его проведение было направлено на консолидацию гражданских сил для укрепления общероссийского гражданского единства, сохранения межэтнической стабильности и гармонизации межэтнических отношений населения Ростовской области.

В мероприятии приняли участие около 800 человек, занимающихся вопросами регулирования межэтнических и межрелигиозных отношений, в том числе руководители Правительства и органов государственной власти Ростовской области, депутаты Госдумы России и Заксобрания Ростовской области, представители Федерального агентства по делам национальностей, делегации субъектов России и муниципальных образований Ростовской области, руководители общественных объединений Ростова-на-Дону и Ростовской области, представители научного сообщества Дона, национальные общины народов Ростовской области, религиозные и культурные объединения.

Ростовский областной музей краеведения и отдел Ростовского областного музея краеведения Музей русско-армянской дружбы на пл. Свободы, 14 на площадке форума представили совместную экспозицию, которая включала в себя передвижную выставку работ уроженца Нахичевани-на-Дону С.П. Чахирьяна «Город моего детства», фотографии старой Нахичевани, а также экспозицию исторических и современных национальных костюмов народов, проживающих на Дону с времени зарождения казачества до наших дней.

Экспозиция вызвала живой интерес у участников и посетителей форума «Мы – вместе!», ростовчане и гости города интересовались представленными работами С.П. Чахирьяна и предметами одежды казачьих, татарского, русского, корейского костюмов.

IMG_2833.JPG


Возврат к афишеВозврат к событиям