Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Концерт "БЕЗ МУЗЫКИ МНЕ НЕ ПРОЖИТЬ И ДНЯ..."




Афиша концерта 7 апреля

7 апреля в 18:00 в Отделе РОМК на Газетном, 47 состоится очередной концерт из цикла «Музыкальные вечера на Газетном» - концерт класса профессора Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова, лауреата международных конкурсов, заведующей кафедрой сольного пения НАТАЛЬИ  ОЛЕГОВНЫ  ПЕТРОВОЙ - "Без музыки мне не прожить ни дня: она - сама любовь и вдохновенье, она - моя надежда и спасенье, в ней - высший смысл и радость для меня!".

В течение  17-ти лет, что Наталья Олеговна преподает на кафедре сольного пения в Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова, она сумела подготовить много молодых певцов. Среди ее выпускников и старший преподаватель нашего вуза, лауреат международных конкурсов Юлия Гридина – в предстоящем концерте она продемонстрирует свой  многосторонний талант.

В этот вечер прозвучит много музыки самой разной. Это, прежде всего, фрагменты из опер, в которых пела сама Наталья Петрова.

В концерте участвуют лауреаты международных конкурсов Владимир Карапетян, Мария Мерцева, Анна Сардарян и выпускница класса, ныне – солистка ростовского музыкального театра Мария Давыдова исполнят арии из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро», из бессмертного шедевра Бизе «Кармен». Однако в программу концерта, сообщая ей разнообразие, включены не только арии, но и романсы – «Я ли в поле же не травушка была» Чайковского в исполнении Надежды Ионовой и песни – «Дождь в городе» Калмановского прозвучит в том же исполнении. А выразительный романс Виталия Ходоша «Имя твое» преподнесет слушателям студентка выпускного – V  курса Мария Мерцева. Ее однокурсница, Екатерина Текучева развернет перед нами тему женской судьбы в красочной песне Прокофьева  «Катерина», а выпускница Мария Давыдова  приобщит публику к проникновенным страницам вокального цикла Валерия Гаврилина «Русская тетрадь», посвященного любви и жизни русской девушки-крестьянки.

Одним словом, и в этот раз постоянных посетителей «Музыкальных вечеров на Газетном», и тех, кто заглянет «на огонек», впервые, ожидает много незабываемых впечатлений и встреч с людьми по-настоящему талантливыми. А о том, чтобы вечер прошел в теплой и радостной атмосфере, стал познавательным и интересным для публики, как всегда, позаботятся его ведущие – Зинаида Римская и Наталья Мещерякова.        

Концерт состоится в уютном зале Отдела Ростовского областного музея краеведения  на  ГАЗЕТНОМ, 47!

Ждём Вас, дорогие ростовчане и гости нашего города!

Цена билета: 200 рублей
Билеты приобретать на платформах: Kassir.ru или LISTIM.COM, в кассе музея на Б. Садовой, 79 (заранее) или на Газетном, 47 (перед концертом)

Особняк Ф.Н. Солодова в переулке Газетном, 47

Справки по телефону: +7 (863) 263-55-72

Афиша концерта 7 апреля


Возврат к афишеВозврат к событиям