Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

К 85-летию Ростовской области




М.И.Бушнов 85 ЛЕТ
Только на выставке «Люди земли донской» в Ростовском областном музее краеведения можно будет увидеть костюм «генералиссимуса донской сцены», грим, «Золотую маску», знаки «Почетный гражданин города Ростова-на-Дону» и «Почетный гражданин Ростовской области», редкие личные фотографии М.И.Бушнова.
Бушнов Михаил Ильич – Народный артист СССР, лауреат Государственной премии РСФСР имени К.С. Станиславского, лауреат национальной театральной премия «Золотая Маска» в номинации «За Честь и Достоинство», почетный гражданин города Ростова-на-Дону.
С 1962 года Михаил Ильич – актёр и режиссёр Ростовского театра драмы имени М. Горького. За почти полувековую работу в театре Михаилом Бушновым создано около двухсот ролей в спектаклях классического и современного репертуара. Событиями стали его работы: Тевье-молочник в «Скрипаче на крыше» Шолом-Алейхема, граф Глостер в «Короле Лире» У. Шекспира, Барон в «Маленьких трагедиях» А. Пушкина, Верховенский в «Бесах» Ф. Достоевского, Шуйский в «Борисе Годунове» А. Пушкина. М.И. Бушнова знала вся театральная Россия, у которой понятие «Ростовский театр драмы» по сей день прочно ассоциируется с фамилией «Бушнов».
Михаил Ильич по праву заслужил свои высокие регалии, любовь и признательность публики, которая ходила в театр специально «на Бушнова». Многогранность творческой личности Михаила Ильича проявлялась и в его общественной деятельности. Он принимал самое активное участие в жизни Ростова-на-Дону и Ростовской области. В 2012 году ему было присвоено высокое звание «Почетный гражданин Ростовской области».

Возврат к афишеВозврат к событиям