Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

К 85-летию Ростовской области




Пивоваров 85 ЛЕТ

В сентябре 2022 года в Ростовском областном музее краеведения будет открыта выставка «Люди земли донской», посвященная Почетным гражданам Ростовской области и их роли в развитии нашего региона. Один из разделов выставки будет посвящен деятельности Н.Д. Пивоварова.

 Пивоваров Николай Дмитриевич - общественный и государственный деятель, с 1986 по 1989 гг. председатель исполнительного комитета Ростовского областного Совета народных депутатов. Избирался депутатом местных Советов, с 1980 по 1990 год – депутат Верховного Совета РСФСР – 10-го и 11-го созывов, в 1989 году избран народным депутатом СССР, членом Верховного Совета СССР.

 Вся его жизнь, начиная с тяжёлого военного детства, шахтёрской юности и молодости, связана с Ростовской областью. По биографии Николая Дмитриевича можно изучать историю Донского края и страны с середины прошлого века и до сегодняшних дней. Занимая руководящие должности, Николай Дмитриевич посетил все 53 шахты нашей области, руководил штабами по строительству и реконструкции более 20 предприятий, в том числе «Атоммаша», Ростовской АЭС, «Ростсельмаша». Он всегда нужен был там, где созидалось что-то новое. Н.Д. Пивоваров – кавалер трех орденов Трудового Красного Знамени, знака «Шахтерская Слава» всех степеней. Николай Дмитриевич Почетный гражданин Ростовской области и Белокалитвинского района.

 Более подробно о Н.Д. Пивоварове посетители узнают на выставке «Люди Земли Донской».

 




Возврат к афишеВозврат к событиям