Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

"Шедевры коллекций Донской публичной библиотеки"





Ростовский областной музей краеведения представляет фильма из цикла «Донское наследие» – «Шедевры коллекций Донской публичной библиотеки».

 Фонд каждой библиотеки неповторим и по-своему уникален. Не исключение – фонд Донской государственной публичной библиотеки. В основе фильма рассказ о самых ранних документах Донской публичной библиотеки, о самых маленьких по размеру и самых больших, о книжных редкостях и изданиях, которые по праву можно назвать шедеврами полиграфического искусства и мастерства.

Из киноленты вы узнаете, как и какие открытия продолжают происходить в хранилище библиотеки, почему могут быть так ценны порой невзрачные на вид книги, какие знаменитые на весь мир издания хранятся в фонде Донской публичной. Телевизионный цикл состоит из 4 фильмов о коллекциях книжных памятников Донской государственной публичной библиотеки.

Проект подготовлен творческой группой ГТРК «Дон-ТР», автор сценария – Любовь Суркова.

Всем посетителям сайта напоминаем, что культурно-просветительский проект «Донское наследие» с 2020 г. реализует Ростовское региональное отделение Российского фонда культуры руководителем которого является директор Ростовского областного музея краеведения Галина Николаевна Куликова.

Все фильмы из цикла «Донское наследие» можно посмотреть на You tube канале Ростовского областного музея краеведения .

Возврат к афишеВозврат к событиям