Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Музейные маршруты России




Сотрудники Ростовского областного музея краеведения во главе с директором Куликовой Г.Н. приняли участие в проектно-аналитических и презентационных мероприятиях в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», которые проходят на Дону 15-16 сентября. Мероприятие организовано Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Правительства Ростовской области.

Эксперты туристской отрасли и музейного дела на форуме обсуждали настоящее и будущее российских музеев, лучшие реализованные практики и перспективные проекты, способы привлечения посетителей.

Ключевая тема для обсуждения в ходе проектно-аналитической сессии в Ростовской области: «Музеи на петровских маршрутах: открыть людям наследие Петра Великого», Всероссийский маршрут по местам бытования народных традиций, промыслов и ремесел «Многоликая Россия».

В презентации региональных и муниципальных музеев, расположенных в Ростовской области, которая проходила в информационно-выставочном центре Народного военно-исторического музейного комплекса ВОВ «Самбекские высоты», был представлен Ростовский областной музей краеведения. Директор музея Галина Николаевна Куликова выступила с докладом «Хранилище образцов народных богатств края, памятников его славного прошлого и свидетелей его современного культурного роста».

Фрагмент выставки «Музейные маршруты России»

Выступление заместителя министра культуры РФ Маниловой Аллы Юрьевны

Выступление министра культуры РО Дмитриевой Анны Анатольевны

Выступление директора РОМК Куликовой Галины Николаевны


Возврат к афишеВозврат к событиям