Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Приглашаем принять участие в конкурсе рисунков




Ростовский областной музей краеведения объявляет старт конкурса рисунков «Народы Дона – дружба, проверенная временем», приуроченного к Году культурного наследия народов России.

Как говорит Президент России В.В.Путин, многонациональность – это сила России, и действительно Дон – это большая дружная семья разных народов. Культура и традиции представителей разных национальностей, проживающих в Ростовской области, обогащают нас духовно.   Мы живем на Дону, и можем познакомиться с культурой более 150 национальностей. Общаясь друг с другом, мы становимся богаче, укрепляется наша дружба. Мы многое переняли от своих соседей. Нас привлекают яркие костюмы, национальная кухня, неповторимые праздники, самобытный фольклор. Мы хотим, чтобы участники конкурса отразили в своих рисунках часть уникальной культуры народов Дона.

КРАСАВИЦА ВЕСНА(смешанная техника)Авитесян Давид , 8 лет.jpeg КРАСАВИЦА-ВЕСНА(гуашь) Гордиенко Света,10 лет.jpeg

Работы принимаются в виде качественной фотографии рисунка по электронному адресу: Yulianna-korchagina@mail.ru (формат файла jpeg). Каждая работа должна сопровождаться точной информацией об авторе (фамилия, имя, возраст, учебное заведение или род занятий) и технике исполнения.

Дата проведения конкурса: 26 сентября - 26 октября 2022 г.

В технике исполнения мы вас не ограничиваем!

Номинации конкурса определены в следующих возрастных группах:

дети до 7 лет;

8 – 12 лет;

13 – 16 лет;

17 – 23 лет.

Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Приглашаем к участию воспитанников детских садов, учащихся школ, студентов СУЗов и ВУЗов.

Все участники конкурса получат грамоты участников, призеров или победителей и увидят свои работы в итоговом фильме на YouTube и RuTube каналах.

Фильм выйдет в День народного единства – 4 ноября 2022г.



Возврат к афишеВозврат к событиям