Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Космические пришельцы




Мысли о том, что люди не одиноки во вселенной всегда посещала умы человечества. В древнеиндийской мифологии, мы встречаем таких божеств, как адийтьи, дайтьи и данавы, которые создавали летающие корабли-города. Одна из древнейших цивилизаций – шумерская покланялась богу Мардуку и небесным божествам – ануннакам, прибывшим на Землю с 10-й планеты Неберу (Мардук), согласно легенде, последние принесли разум людям.

Космические пришельцы Космические пришельцы

В Розуэлле в 1947 году были обнаружены обломки корабля внеземного происхождения. Однако правительство поспешило объявить его новым земным летающим аппаратом. Люди до сих пор обвиняют власти в сокрытии от них фактов существования внеземных цивилизаций. Впервые неопознанный летающий объект был сфотографирован в 1883 году в Мексике. Пока ни один из случаев обнаружения летающих тарелок научно не доказан. Похожая история и с Тунгусским метеоритом (1908), который загорелся в атмосфере и взорвался, не достигнув планеты. Отсутствие обломков породило версию об инопланетном вторжении. Естественно, ни одна из экспедиций так и не обнаружила части летающей тарелки.

Космические пришельцы Космические пришельцы Космические пришельцы

На выставке «Космические пришельцы» посетители могут познакомиться не только со свидетельствами древних цивилизаций о возможном посещении Земли инопланетянами, но и увидеть своими глазами образы «пришельцев», в том числе персонажей из любимых фильмов. Выставка включает в себя тематическую фотогалерею и сопровождается космическими звуками и проекциями. Здесь можно нарисовать и запустить на большой интерактивный экран свой спутник, летающую тарелку, космонавта или инопланетянина. 

Мы работаем ежедневно с 10.00 до 17.30, выходной – понедельник.

Тел. для справок: 263-55-72. Билеты можно приобрести ЗДЕСЬ

 


Возврат к афишеВозврат к событиям