Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Формула Здоровья» лекция из цикла «Человек изобретающий»




Афиша интерактивной лекции «Формула Здоровья. В поисках современных лекарств» из цикла «Человек изобретающий»

1 декабря 2022 г. в 19.00  в Ростовском областном музее краеведения состоится интерактивная лекция,  посвященная эволюции лекарств от тяжелейших заболеваний, спутников цивилизации.

История лекарственных веществ необыкновенно поучительна. На трудном пути поиска спасения человечества множество ошибок и гениальных достижений. Ровесник истории цивилизации, история лекарств создавалась поколениями народных целителей и алхимиков, биологов, врачей и химиков. Эмпирические подходы прежних времен сменились в эпоху научно-технических и промышленных революций рациональным, научным методом. И, как ни парадоксально, достижения прежних веков и даже тысячелетий продолжают спасать жизни и в наши дни.

Образовательный проект «Человек изобретающий» рассказывает о творчестве в разнообразных сферах: в парфюмерии и в создании одежды, в медицине и в гигиене, в керамическом и стекольном производствах, в пищевой индустрии и в создании современных материалов. Проект создан учеными Южного федерального университета при поддержке Ростовского областного музея краеведения. Руководитель проекта и лектор – Михаил Клецкий, ассистент – Олег Буров.

Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей. Билеты можно приобрести в кассе музея по адресу ул. Б.Садовая, 79 или онлайнлистим

Доступно по «Пушкинской карте»


Возврат к афишеВозврат к событиям