Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Музыкальный вечер «Вечер вальса состоится…»




15 марта в 17-30 в Ростовском областном музее краеведения на Газетном, 47 состоится Музыкальный вечер «Вечер вальса состоится…».

     Эта концертная программа, яркая, пестрая, нарядная, посвящена Международному дню вальса и прозвучит признанием в любви к жанру, которому «все возрасты покорны». В течение двух столетий вальс завоевал все страны и континенты, стал жизненной потребностью всей планеты: без него не обходятся пышный бал и домашняя вечеринка, военный привал и туристский поход. Вальсы, быстрые и медленные, веселые и грустные, танцуют все, поют на разных языках, играют на многих инструментах. Вот и в нашем концерте вальс будут исполнять певцы, скрипачи, пианисты и гитаристы, и соло и в ансамбле, в академической и эстрадной манере. Все оттенки этого уникального жанра продемонстрирует танцующие пары, муниципальный ансамбль «Каприччио» и Донской хоровой театр «Отражение». В ритме вальса прозвучат арии из опер и оперетт, виртуозные пьесы в стиле «латина», старинные салонные романсы и современные шлягеры.

     Словом, перед публикой развернется красочная панорама жанра во всем его многообразии. На этом вечере не заскучает никто: и тот, кто будет участвовать в веселой викторине, и тот, кто просто насладится знакомыми мелодиями, под звуки вальса предастся приятным воспоминаниям или светлым мечтам. Эта встреча с любимым жанром и его талантливыми исполнителями запомнится надолго!

Ждем Вас!

Билеты на концерт можно приобрести в кассах музея и онлайн листимкассир

Телефон  для справок 263-74-02.


Возврат к афишеВозврат к событиям