Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Видеоочерк о выставке «Слава Платову – герою»




Имя и деяния М.И. Платова, атамана Войска Донского, генерала от кавалерии, героя Отечественной войны 1812 года и Заграничных походов русской армии, графа Российской империи, почетного доктора права Оксфордского университета, занимают особое место в военной истории России и Европы. Подвиги донского атамана служат уроками мужества, патриотизма и высокого воинского мастерства. Матвей Иванович принимал участие во всех войнах Российской империи конца XVIII – начала XIX века. Платов был и остается олицетворением казачьей доблести и верности Отечеству. Именно поэтому, а также в связи с 270-летием со дня рождения 2023 год в Ростовской области объявлен Годом атамана М.И. Платова.
В череде музейных выставок, которые в течение года открылись в регионе и за его пределами, выставка Ростовского областного музея краеведения представляет интерес для посетителя. Здесь представлены уникальные коллекции музея и продемонстрирована традиция преемственности.


 Предлагаем вниманию зрителей новый видеосюжет о выставке «Слава Платову – герою», который дает возможность более детального знакомства с некоторыми раритетами. Дополнительно информируем всех о том, что выставка продолжает свою работу в Ростовском областном музее краеведения. Ее можно посетить ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

Возврат к афишеВозврат к событиям