Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Россия с песней родилась» - новая программа из цикла «Музыкальные вечера на Газетном»




Приглашаем всех любителей музыки 15 ноября в 17-30 на Газетный, 47. Программа музея и Ростовской государственной консерватории «Россия с песней родилась будет отличаться от всех других, представленных за восемь предыдущих сезонов, в проекте «Музыкальные среды на Газетном».

На сей раз в праздничный венок сплетено все многоцветье мелодий, русских, армянских, башкирских, кумыкских, молдавских, еврейских, украинских,цыганских, ведь песня от времени не тускнеет, преград и границ не знает и всегда, о чем бы в ней ни пелось, призывает к любви и миру.

     

В этот вечер программу будут представлять исключительно молодые музыканты. Раскатистый бас Владимира Контарева донесет с волжских берегов мощное дыхание бурлацкой песни «Эй, ухнем», а скрипка в руках вдохновенного маэстро Давида Сейраняна в трепетном напеве под названием «Крунк», или «Журавль», поведает волнующую историю древних предков армян.

GOPR1810.png Вольница

Аккордеонист-виртуоз Сергей Алейников перенесет нас в ликующую атмосферу «Праздника на Молдаванке», где в едином потоке веселья сливаются разные национальные наречья, а Ренат Фаткуллин песенным языком воспоет подвиг героя, защищавшего и родную Башкирию и Россию. А сколько радостных открытий публике всех возрастов и профессий, как всегда, готовят два самобытных песенных коллектива: Народный хор Ростовской консерватории под управлением Татьяны Карташовой и Хоровой театр «Отражение» во главе с Татьяной Овчинниковой!

Словом, на этот вечер мы приглашаем всех, кто любит народную песню!

Ждем Вас 15 ноября в 17-30 в Музыкальной гостиной на Газетном, 47.

Билеты можно приобрести по адресам: пер. Газетный, 47 (в день концерта), ул. Б. Садовая. 79.  (в любой день с 10.00 до 17.30 кроме понедельника) а также онлайн через интернет платформы листим     кассир

Стоимость билета 300 руб

Справки по телефону 263-74-02


Возврат к афишеВозврат к событиям