Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Певец свободы и любви: Джузеппе Верди и его современники» – концерт к юбилею великого Маэстро




29 ноября в 17.30 Ростовский областной музей краеведения и Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова приглашает Вас на Музыкальный вечер «Певец свободы и любви: Джузеппе Верди и его современники», который состоится в Музыкальной гостиной особняка Ф.Н. Солодова, на Газетном, 47.

Музыкальные вечера на Газетном

Мы говорим «Верди» – подразумеваем Италию, мы произносим – имя Верди, и заводим речь об опере, ведь королем этого неподражаемого жанра был и остается Джузеппе Верди. И хотя со дня рождения Маэстро минуло 210 лет, его оперные шедевры остаются самыми популярными и самыми любимыми во всем мире.

Музыкальные вечера на Газетном

Но роскошный цветок таланта великого композитора расцветал не в безлюдной пустыне, а среди других цветов, и Верди восходил к своей славе в окружении выдающихся современников: Россини, Беллини, Доницетти и многих других. Вот почему в программу юбилейного концерта в честь юбилея маэстро вошли арии и романсы не только самого Верди, но и других авторов. И эти великолепные творения – арии из опер и романсы – прозвучат в исполнении талантливых певцов – студентов консерватории, среди которых молодые артисты музыкального театра Юрий Кожурин, Владимир Мирзабеков, Анна Сардарян и начинающие педагоги Анастасия Кочеткова и Лада Кравцова. А украшением вечера станет выступление выпускницы консерватории, солистки Ростовской областной филармонии Кнарик Закарьян, которая представит фрагменты из редко исполняемых опер Верди. Словом, молодым певцам есть чем удивить и порадовать слушателей и одарить публику незабываемыми впечатлениями.

Музыкальные вечера на Газетном

Хотите проверить на себе? Приходите в музей краеведения, что на Газетном, 47, на концерт 29 ноября, ровно в 17.30. В это время в музыкальной гостиной состоится интересная экскурсия Зинаиды Римской. А еще через полчаса на сцену зала с уникальной акустикой выйдут настоящие артисты. И начнется удивительное таинство, и зазвучит пленительная музыка бессмертного Маэстро и его знаменитых друзей.

    Музыкальные вечера на Газетном

Помните: 29 ноября 17-30 на Газетном, 47! Ждем Вас! Доступно по Пушкинской карте.

Билеты можно приобрести по адресам: пер. Газетный, 47 (в день концерта), ул. Б. Садовая. 79.  (в любой день с 10.00 до 17.30 кроме понедельника) а также онлайн через интернет платформы листим     кассир



Возврат к афишеВозврат к событиям