Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Сотрудники музея приняли участие в V Международном форуме «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства»




С 22 по 25 ноября 2023 года в Ростовской области проходит V Международный форум «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства». С каждым годом форум привлекает все больше участников: за пять лет – более шести тысяч человек в очном и дистанционном форматах. Цель форума – создать площадку для диалога между деятелями науки, культуры, искусства, представителями молодежных, патриотических, ветеранских объединений, организаций, работающих с соотечественниками для налаживания межрегионального и международного диалога, поиск общих точек взаимодействия.

«Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства»

Форум стал традиционным мероприятием, посвященным вопросам миротворческой миссии России, сохранению исторической памяти, налаживанию позитивного диалога с иностранными государствами, патриотическому воспитанию граждан, обеспечению взаимопонимания между народами постсоветского пространства, борьбе с фальсификацией истории Великой Отечественной войны. Каждый год, форум адаптируется к актуальной повестке, добавляя новые площадки.

Организатор форума – штаб движения «Дороги славы – наша история». Председатель – Ася Амбарцумовна Компаниец.

В форуме принимают участие представители российских регионов, а также спикеры из Сербии, Беларуси, Сирии, Греции, Италии, Испании, Египта.

«Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства»

Сотрудники Ростовского областного музея краеведения приняли участие в пленарном заседании форума, которое состоялось в Ростовском государственном университете путей сообщения.

Для такой многонациональной страны как Россия, важнейшим фактором стабильности является гармонизация межнациональных отношений. Отсутствие межнациональных конфликтов служит гарантом стабильности в регионе и благоприятно влияет на отношения между государствами. Одним из основных источников споров на национальной почве является непонимание и непринятие культуры народа одной страны, культуры другой страны. Проведение международного форума заложит фундамент в развитие общественно-культурных связей между Россией и другими странами и Республиками.


Возврат к афишеВозврат к событиям