Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Тайна старинных кукол. Детский автопарк» выставка из частной коллекции Александра и Ольги Лунёвых представлена в музее




Дорогие друзья! Приглашаем вас в Ростовский областной музей краеведения, с 1 декабря 2023 года, посетить выставку «Тайна старинных кукол. Детский автопарк» из частной коллекции Александра и Ольги Лунёвых.

«Тайна старинных кукол. Детский автопарк».gif

Это уголок советского детства. Кто-то испытает ностальгию по прошедшим временам, а кто-то познакомится с игрушками, в которые играли их бабушки и дедушки. Основу выставки составляют педальные автомобили, представляющие копии машин эпохи СССР. Можно увидеть коллекционные машинки и машины, в которые очень любили играть дети дома и в песочнице: экскаваторы, подъемные краны, самосвалы и многие другие. Если внимательно разглядывать экспонаты выставки невольно погружаешься в советскую эпоху. Выбор игрушек не был большим, как сейчас, но каждая вещь изготавливалась основательно, качественно и служила долгие годы .

Вторая часть выставки – старинные куклы конца XIX-начала XX вв. Куклы фарфоровые, восковые, из папье-маше, пластмассы и других материалов. Это – коллекционные куклы. Сейчас на них можно только смотреть и удивляться, с какой любовью они сделаны. Наверно поэтому старинные куклы вдохновляют многих мастеров на изготовление кукол сейчас и надо отметить, у них это здорово получается!

Тайна старинных кукол

Приходите на нашу выставку и найдите для себя что-то интересное или удивительное!

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 18.00

Билеты можно приобрести в кассах музея и онлайн листим кассир

Телефон для справок 263-55-72


Возврат к афишеВозврат к событиям