Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Татьянин день под звуки песен




Ростовский областной музей краеведения и Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова 24 января в 17.30 приглашает на вечер «Татьянин день» под звуки песен »,   который состоится в Музыкальной гостиной Ростовского областного музея краеведения на Газетном, 47. 

афиша

Эту программу мы назвали просто «Татьянин день». Это, как вы знаете, праздник в честь древней римлянки, христианки Татьяны. День ее именин связывают с организацией первого в России университета. К слову сказать, наш вечер тоже устроили две Татьяны, обе они преподают в Ростовской консерватории, обе занимаются хоровым творчеством и увлечены фольклором. И к тому же обе Татьяны хорошо знакомы нашей публике. Одна из них – Татьяна Овчинникова, руководитель женского ансамбля «Отражения». Другая – Татьяна Карташова, она на наши концерты всегда приходит вместе с консерваторским народным хором, который много лет возглавляет. Сегодня она тоже пришла не одна – привела впервые в наш музей мужской ансамбль под названием «Казаки Нижнего Дона». Название говорит само за себя: коллектив этот создан на базе казачьего общества «Станица Гниловская» и служит он благородной цели – сохранению культурных традиций донских казаков. И казаки в ансамбле с большим опытом и подлинно-казачьим репертуаром, потомственные казаки. Знакомьтесь: Виктор Денисенко – руководитель ансамбля (родом из станицы Каменской), Сергей Садчиков (родом из станицы Золотовской) и Дмитрий Еценков (родом из станицы Гниловской).

Еще порадуют вас своим выступлением наши старые друзья - народный ансамбль казачьей песни «Сторонушка» под руководством Сергея Ермилова и Таисии Асмаян.

А уж вслед за ними выйдут красны девицы из ансамбля «Отражение» и такими музыкальными разносолами вас удивят, что и уходить вам совсем не захочется – пока все не перепробуете: будут песни и с традиционной начинкой, и под современным соусом – на любой вкус.

Приходите к нам 24 января. Дату запомнить легко: 24 число первого месяца 2024 года, накануне Татьяниного дня.

Концерт начнется в 18 часов, а экскурсия Зинаиды Римской в Музыкальной гостиной пройдет на полчаса раньше – в 17-30. Много интересного вы увидите и услышите.

Всех встретим с любовью! А проводим с грустью, но и с надеждой на то, что придете еще!


Возврат к афишеВозврат к событиям