Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Самый задушевный жанр на свете». Музыкальный вечер романса на Газетном




28 февраля в 18.00 в Музыкальную гостиную музея на Газетный, 47Ростовская консерватория им. С.В. Рахманинова и Ростовский областной музей краеведения приглашают на совместную программу«Самый задушевный жанр на свете». Из названия программы легко догадаться, что посвящена она романсу – самому популярному, самому задушевному, самому любимому жанру на свете.

Вечера на Газетном

Для нас в России романс – не просто национальное достояние, но еще и зеркало души, и исповедь, и повод к дружескому общению, и отдушина, и забава. Не случайно отныне во всем мире отмечают Международный день романса. Романс – это жанр для всех. Он притягивает к себе и любителей, и профессионалов. И потому в этом концерте участвуют и молодые певцы – студенты консерватории, и мастера сцены – солисты ростовского музыкального театра Надежда Кривуша и Владимир Мирзабеков. А еще солистка биг-бенда Кима Назаретова, заслуженная артистка РФ Лариса Гончарова. А частый гость вечеров на Газетном протоиерей Андрей Мекушкин исполнит романсы, написанные композиторами специально для него – с этими сочинениями ему предстоит вскоре выступать в столице на престижных форумах.

Вечера на Газетном Вечера на Газетном

Кстати,лучшим доказательством того, что романс жив и будет жить, служат современные романсы ростовских авторов Аркадия Мацанова,Владимира Рыжова и Виталия Ходоша, которые тоже прозвучат в этот вечер. Кроме того,романсы можно не только петь, но и играть – в этом нас убедит своим виртуозным исполнением талантливый скрипач Давид Сейранян. Но есть и еще повод для публики побывать вечере романса – поближе познакомиться с его ближайшими родственниками, к слову сказать, зарубежными, ведь это китайский романс и неаполитанская песня, которую готов подарить слушателям блестящий тенор Даниил Гаркунов.

Итак, 28 февраля приглашаем всех на вечер романса в уютный особняк на Газетном, 47. Романс зовет вас на свиданье!

Начало концерта – 18 часов.Перед концертом в 17.30 состоится «историческая увертюра» сЗинаидой Римской, которая познакомит посетителей с эксклюзивной экспозицией и музейными раритетами.

Приобрести билеты на концерт можно в кассах музея или онлайн по ссылке  кассир Афиша.png стоимость билета 300 р. 


Возврат к афишеВозврат к событиям