Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Победа будет Za нами…»




22 февраля 2024 года в Ростовском областном музее краеведения начала работу выставка 

«Победа будет Za нами…»

фрагменты выставки «Победа будет Za нами…»

Выставка приурочена к празднику – 23 февраля – Дню Защитника Отечества. Выставка работает в двух выставочных залах.

Выставка посвящена подвигам как военнослужащих российской армии в ходе проведения Специальной военной операции ВС РФ на Украине, так и историческим подвигам наших предков в сражениях Великой Отечественной войны (1941-1945).

Доминантным экспонатом выставки «Победа будет Za нами…» является камень из Марьинки с последней надписью нашего земляка, уроженца Батайска Рудакова Романа Александровича. Камень был обнаружен бойцами 150-й мотострелковой дивизии, после освобождения Марьинки, демонтирован и доставлен в Ростов-на-Дону. После проведения реставрационных работ камень доступен для посетителей.

В рамках выставки затрагиваются причины начала Специальной военной операции ВС РФ на Украине, цели и задачи российской армии, аспекты формирования антироссийских настроений на Украине в постсоветский период, работа пророссийских организаций.

На выставке представлены элементы снаряжения и вооружения, фрагменты боеприпасов стандарта НАТО, защитное снаряжение, фотографии с фронта Специальной военной операции, картины советских художников освящающих события Великой Отечественной войны (1941-1945).

 

 фрагменты выставки

Адрес: Ростовский областной музей краеведения,

ул. Большая Садовая, д.79.

Справки по тел. 8(863) 263-55-72

фрагменты выставки «Победа будет Za нами…»


Возврат к афишеВозврат к событиям