Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Скрипач ростовский Моня




Афиша
  13 марта в 18-00 в Ростовском музее краеведения на Газетном,47 состоится концерт «Скрипач ростовский Моня», посвященный творчеству человека, который стал частью истории города–Соломону НаумовичуТелесину.

Соломон Наумович коренной ростовчанин, ветеран войны. Он был прекрасным скрипачом, играл в симфоническом оркестре, в цирке, на эстрадных площадках в городских парках, в кинотеатрах. Играл он и в ростовских ресторанах: «Петровском причале», «Балканах», «Тихом Доне», «Скиф» и других, где пользовался огромной популярностью у своих земляков. Именно играя в ресторанах, он получил прозвище «скрипач Моня». Люди ходили его слушать из ресторана в ресторан, из одного кафе в другое, там, где сегодня выступал Моня. Они так и говорили – идем на концерт Мони. Шли туда не столько поесть, сколько послушать «нашего Моню». Александр Розенбаум посвятил песню ростовскому скрипачу, а на улице Пушкинской в нашем городе стоит памятник музыканту.

В музыкальном вечере примут участие музыканты, которые знали Соломона Телесина, восхищались его игрой на скрипке. Скрипачи- виртуозы Борис Бондарчук, Александр Лотошников, Игорь Надолинский и Владимир Никитин вместе с бессменным аккомпаниатором Мони – Сергеем Филоновым исполнят самые популярные композиции из репертуара знаменитого скрипача. Они расскажут о Соломоне Наумовиче, поделятся своими впечатлениями о творчестве музыканта.

Гость программы – заслуженная артистка России Лариса Гончарова.

Итак, любители скрипки и истории города, 13 марта вас ждет необыкновенный вечер в уютном особняке, на Газетном, 47. Начало концерта – 18 часов.

Перед концертом в 17-30 состоится «историческая увертюра» сЗинаидой Римской, которая познакомит посетителей с эксклюзивной экспозицией и музейными раритетами.

 

Стоимость билета 300 руб.

Билеты можно приобрести в кассах музея и онлайн Афиша.png


Возврат к афишеВозврат к событиям