Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Проведите вечер в музее




Фото РОМК.jpg

Дорогие ростовцы-ростовчане и гости нашего города! С 5 июля Ростовский областной музей краеведения (РОМК) проводит акцию «Проведите вечер в музее», благодаря которой Вы теперь можете посещать наши выставки по вечерам весь июль по четвергам, когда двери РОМК будут открыты для своих посетителей до 21:00.

Если Вы желаете прийти к нам в гости в будничный день, но работа или иная занятость не позволяет осуществить задуманное, то сотрудники РОМК готовы пойти навстречу Вашим пожеланиям. Активный отдых после напряженного дня – оптимальный выбор людей, заботящихся о своем досуге. Музей предоставляет вам возможность с пользой для ума и усладой для глаз провести рядовой ростовский летний вечер.

На сегодняшний день для Вас готовы следующие выставки:

1) Для детей и их родителей выставка авторской куклы «Когда сбываются мечты». Среди красочных игрушек Вас ожидает «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Экранизация сказки на основе кукольной коллекции представлена здесь же.

2) Палеонтологическая выставка «Доисторические насекомые в янтаре», совмещенная с музейной выставкой «Шестиногие друзья», представляющей музейную коллекцию бабочек и насекомых. Здесь Вы станете свидетелями доисторических предков сегодняшних насекомых, попавших в смоляную ловушку (янтарь) 40-50 миллионов лет тому назад.

3) Обзорная экскурсия по залам музея, посвященная донской истории дописьменного периода человечества и современности.

4) «Сокровище донских степей» - традиционная выставка шедевров из цветных благородных металлов и драгоценных каменей. То, что тысячелетия скрывали донские исполины – «степные пирамиды» скифских царей сегодня извлечено из подземелья на всеобщее обозрение.

Ждем Вас с 10:00 утра до 21:00 вечера по четвергам в июле! От Вашего выбора «прийти или не прийти» в этот день зависит, как часто наш музей будет готов работать для Вас по вечерам.


Возврат к афишеВозврат к событиям