Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Изобретение света




2.JPG

    В четверг, 26 июля с 19:00 до 20:30 в Ростовском областном музее краеведения состоялась интерактивная лекция "ИЗОБРЕТЕНИЕ СВЕТА", посвященная природным источникам и приемникам света (солнечному, лунному, живых организмов) и их остроумному использованию. На мероприятии Вы могли узнать всё об огне и устройствах для его получения (спичке, зажигалке, свече, лампе и солнечной батарее). Посетителям рассказали и продемонстрировали доказательства того, что всё когда-либо придуманное в данной области за тысячи лет, - подражание свету Солнца.

    Также состоялась презентация одноименного научно-популярного документального фильма "Изобретение света" в 3-х частях.

3.JPG

    История изобретений самых разных источников света охватывает весь путь цивилизации – от костра первобытного человека до эры электричества. Когда-то начав солнечные эксперименты, человек не в силах остановиться. Почему? Очевидно потому, что самое значительное, что видит каждый из нас – Свет.

     Лекции из цикла "Человек изобретающий" традиционно проводит автор и руководитель проекта, координатор Донского центра химического образования, основатель Естественнонаучного музея инноваций Южного федерального университета Михаил Ефимович Клецкий и его бесменный помощник инженер Олег Николаевич Буров.

Следующие лекции предполагаются в сентябре. Следите за новостями.

Справки по телефону:

263-55-72

www.museion.ru

www.rostovmuseum.ru


Возврат к афишеВозврат к событиям