Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Мастер-класс предметов из глины «Лепим в музее»




Занятие по лепке

Ростовский областной музей краеведения приглашает всех желающих на новый мастер-класс по изготовлению предметов из глины. Наши специалисты обучат Вас мастерству лепки из глины в различных техниках.

В теоретическую часть мастер-класса «ЛЕПИМ В МУЗЕЕ» входит экскурсия по экспозиции открытого хранения «Археология Дона», где представлены археологические находки керамических сосудов для хранения жидких и сыпучих веществ различных видов и производителей, с уникальными штампами и клеймами.

Так же, мы приглашаем Вас, посетить наш второй мастер-класс «Я ХУДОЖНИК - Я ТАК ВИЖУ», на котором Вы сможете, свое изделие обжечь в печи с последующей росписью, а вдохновляющим примером Вам послужит музейная коллекция изделий из фарфора и фаянса зарубежного и отечественного производства XVIII-XXI вв.

Каждое занятие можно приурочить к любой знаменательной дате и празднику, сделав приятный подарок, близкому человеку сделав любую надпись. Будьте уверены – такой подарок, хранящий тепло ваших рук не оставит равнодушным никого!

Все необходимые расходные материалы предоставляются организаторами, т.е. вам ничего приносить не надо, главное – ваше присутствие! Получившееся изделие можно забрать с собой!

Режим работы: понедельник-суббота, с 10:00 до 17:00. Воскресенье - выходной.

Важно! Мастер-классы проводятся только по предварительной заявке.

Количество: до 10 человек единовременно

Стоимость: посещение 1 мастер-класса 250 руб., посещение двух мастер-классов - 400 руб. с человека.

Билеты приобретать в кассе: на месте - в переулке Газетном, 47 во вторник и четверг с 10:00 до 17:30; на Большой Садовой, 79 во вторник-воскресенье с 10:00 до 17:30;

Место проведения: переулок Газетный, 47

Длительность: 60 минут.

Возраст: + 6

Телефон для справок и предварительной записи: +7 (863) 263-55-72

Печь для обжига.jpg

Лепщик-скульптор

Для всех возрастов


Возврат к афишеВозврат к событиям