Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Новый сезон концертов из цикла «Музыкальные вечера на Газетном» начался




Муз вечера

Накануне Международного дня музыки, 29 сентября 2021 года мы открыли седьмой сезон музыкально-просветительского проекта «Музыкальные вечера на Газетном». Этот известный нашим посетителям проект – результат творческого содружества Ростовского областного музея краеведения и Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова.

Концерт 30.09.21 Концерт 30.09.21_2 

Концерт 30.09.21_3


Наш проект носит научно-просветительский характер. Музыкальные вечера нового сезона будут начинаться в 17-30 с музыкальных экскурсов – «Исторических увертюр» с Зинаидой Римской, автором проекта. которая познакомит с эксклюзивной экспозицией, музейными раритетами, перелистает страницы истории музыкальной жизни Ростова-на-Дону, послушаете старые пластинки.

Концерт 30.09.21_4 Концерт 30.09.21_5

 Концерт 30.09.21_6


Посетителей нового сезона «Вечеров» удивили те изменения, которые произошли в залах особняка Н.Ф.Солодова – месте проведения концертов. К началу сезона мы расширили и обновили экспозицию, раскрывающую историю музыкальной жизни Ростова-на-Дону к. XIX – ХХI вв.

Концерты из цикла «Музыкальные вечера на Газетном» , как и в предыдущие сезоны, будут проходить два раза в месяц, по средам. Билеты можно приобрести на сайте нашего музея.

Справки по тел. 263-74-02

Возврат к афишеВозврат к событиям