Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Эхо Петра на Донской земле. Черкасск




Ростовское региональное отделение Российского фонды культуры

Вышел в эфир второй видеосюжет «Петровские раритеты в Старочеркасском музее-заповеднике и Новочеркасском музее истории донского казачества» – второго сюжета из цикла «Донское наследие: к 350-летию Петра I».

В 2022 году в Российской Федерации отмечается 350-летие со дня рождения Петра Великого, которому и посвящен проект «Донское наследие: видеосюжеты к 350-летию Петра I».

Проект по заказу Ростовского регионального отделения Российского фонда культуры подготовлен творческой группой телерадиокомпании «Дон-ТР» (автор сценария – Любовь Суркова) и включает 3 видеосюжета (хронометражем 10 минут каждый) о музейных раритетах Донского региона, связанных с Петром I.

С 19 мая второй сюжет цикла «Донское наследие: к 350-летию Петра I» можно посмотреть на сайтах телерадиокомпании «Дон-ТР» (раздел ТВ-программы/ Россия-1/ «Провинциальный салон»), Старочеркасского музея-заповедника, Новочеркасского музея истории донского казачества и Ростовского областного музея краеведения.

27 апреля в эфире телеканала «Россия – 24» состоялась премьера первого видеосюжета «Петровские раритеты в Азовском музее-заповеднике». Эфир третьего, заключительного видеосюжета, посвященного Петровским раритетам в Таганрогском музее-заповеднике и Ростовском областном музее краеведения, планируется 25-го мая в 17 часов 30 минут.



Возврат к афишеВозврат к событиям