Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Создавая аромат»




16 февраля 2023 года в 19.00 в Ростовском областном музее краеведения по адресу: ул. Б. Садовая, 79 состоится интерактивная лекция Михаила Клецкого «Создавая аромат».

На интерактивной лекции зрители узнают, какое место в нашей жизни занимают запахи, необычную историю их приручения" и каков механизм обоняния.

Посетителям будут продемонстрированы важнейшие способы извлечения запаха (главные - с тысячелетней историей) и технологии современных парфюмерных производств. Зрители познакомятся с существующими классификациями ароматов и с ролью естественных наук в становлении парфюмерной индустрии.

Образовательный проект «Человек изобретающий» рассказывает о творчестве в разнообразных сферах: в парфюмерии и в создании одежды, в медицине и в гигиене, в керамическом и стекольном производствах, в пищевой индустрии и в создании современных материалов. Проект создан учеными Южного федерального университета при поддержке Ростовского областного музея краеведения. Руководитель проекта и лектор – Михаил Клецкий, ассистент – Олег Буров.

Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей

Билеты продаются в кассе музея и онлайн

Справки по т. 263-55-72

Иллюстративный материал из открытых источников


Возврат к афишеВозврат к событиям