Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Конкурс рисунков «Масленица»




«Масленица» - старинный народный праздник, символизирующий проводы снежной зимы и встречи красивой, вдохновляющей весны. Его отмечают не только славяне, хотя у каждого народа этот праздник имеет свое название. Празднование Масленицы всегда оставляет много ярких впечатлений. Этими впечатлениями поделились с нами юные жители города Ростова-на-Дону и Ростовской области.



Познакомиться с творчеством молодого поколения вы можете на YouTube канале Ростовского областного музея краеведения. В этот раз Итоговый фильм «Масленица» поделен на 3 части. В 1 части представлены работы детей от 3-х до 7 лет, во второй части – от 8 до 11 лет, а в 3 части были размещены работы молодежи от 12 до 22 лет.

 

Победителем в категории «Дети от 3-х до 7 лет» стала 5-летняя Амина Ахмедилова, воспитанница МАДОУ детский сад №1 «Капитошка» г. Таганрога, с работой «Солнечная масленица», выполненной акварелью на бумаге.

Солнечная масленица, акварель. Ахмедилова Амина, 5 лет. МАДОУ детсий сад 1 г. Таганрога

 Победителем в категории «Дети от 8 до 11 лет» стала 11-летняя Мирослава Поликарпова, ученица МБУ ДО ДХШ им. А.С. и М.М. Чиненовых, с работой «Праздничный стол», выполненный гуашью на бумаге. Преподаватель: Сохач Анна Евгеньевна.

Поликарпова Мирослава, 11 лет, Праздничный стол, бум., гуашь, МБУ ДО ДХШ им. А.С. и М.М. Чиненовых

Победителем в категории «Дети 12-13 лет» стала 13-летняя Анастасия Донченко, ученица МБУ ДО ДХШ им. А.С. и М.М. Чиненовых, с работой «Гуляние на Масленицу», выполненный гуашью на бумаге. Преподаватель: Прокопьева Анастасия Владимировна.

Донченко Анастасия, 13 лет, Гуляния на Масленицу, бум., гуашь, МБУ ДО ДХШ им. А.С.и М.М. Чиненовых

Победителем в категории «Дети 14-16 лет» стала 14-летняя Полина Фадеева, ученица МБУ ДО ДХШ им. А.С. и М.М. Чиненовых, с работой «С ярмарки», выполненный гуашью на бумаге. Преподаватель: Прокопьева Анастасия Владимировна.

Фадеева Полина,14 лет, С ярмарки, бум., гуашь,МБУ ДО ДХШ им. А.С.и М.М. Чиненовых

Победителем в категории «17-22 лет» стала Дарья Терещенко, студентка ГАПОУ Ростовский колледж рекламы сервиса и туризма «Сократ», с работой «Семейное тепло», выполненный гуашью на бумаге . Руководитель: Черноусенко Марина Владимировна

Семейное тепло, гуашь. Терещенко Дарья. ГАПОУ РКРСТ Сократ

Дипломы Победителям и Участникам конкурса будут выданы после 20 марта 2023 года

Возврат к афишеВозврат к событиям