Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Лекция «Идеальная подделка. История одной сенсации» в рамках проекта «Человек изобретающий»




23 марта 2023 года в 19.00 в главном корпусе Ростовского областного музея краеведения на Б.Садовой,79. состоится лекция «Идеальная подделка. История одной сенсации» в рамках проекта «Человек изобретающий».

  «Идеальная подделка. История одной сенсации»

События, которым посвящена лекция, происходили в 1930-х – 1940-х гг. Им посвящены статьи в периодической печати и книги, документальные и художественные фильмы. И, тем не менее, вопросов осталось не меньше, чем ответов. В фокусе лекции подделки великих художников XVII в., которые не сумели распознать крупнейшие искусствоведы. Как и почему это произошло – главные вопросы лекции.

 «Идеальная подделка. История одной сенсации»

Образовательный проект «Человек изобретающий» рассказывает о творчестве в разнообразных сферах: в парфюмерии и в создании одежды, в медицине и в гигиене, в керамическом и стекольном производствах, в пищевой индустрии и в создании современных материалов. Проект создан учеными Южного федерального университета при поддержке Ростовского областного музея краеведения. Руководитель проекта и лектор – Михаил Клецкий, ассистент – Олег Буров.

«Идеальная подделка. История одной сенсации»

Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей.

Билеты на лекцию можно приобрести в кассах музея и онлайн листим кассир 

Стоимость билета 200 руб.

Справки по тел.263-55-72


Возврат к афишеВозврат к событиям