Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Лекция «Крым в истории России»




18 марта в 14.00 в отделе «Музей русско-армянской дружбы» Ростовского областного музея краеведения на площади Свободы, 14/2 состоится лекция «КРЫМ В ИСТОРИИ РОССИИ».

Крымский полуостров издревле являлся перекрёстком многих морских и сухопутных транзитных дорог, соединявших различные государства, племена и народы. Таврика, Таврия, Таврида - так называли Крым в разные исторические времена.

Открытое письмо "Алупка. Львиная терраса. Крым"тр  Открытое письмо "Крым. Феодосия. Генуэзская башня"

На полуострове находится огромное количество памятников природы, истории и культуры. На территории современного Севастополя сохранились постройки античного полиса Херсонес. В Крыму жили и творили маринист И.К. Айвазовский, писатели А.П. Чехов, М.А. Волошин, С.Н. Сергеев-Ценский, А.С. Грин. В Крыму находятся города-герои Великой Отечественной войны - Севастополь и Керчь. Здесь же и родина донских армян – «Морская Армения»: ряд городов и посёлков в юго-восточной части Крымского полуострова.

Открытое письмо "Крым. Севастополь. Графская пристань"  Открытое письмо "Керчь. Вид на Митридат с Графской пристани""

В лекции будет рассмотрен временной промежуток с X века, с крещения князя Владимира в Корсуни (на территории нынешнего Севастополя) и до настоящего времени.

Стоимость билета – 200 - 270 руб.

Билеты приобретаются в кассе Музея русско-армянской дружбы на площади Свободы, 14/2 и  онлайн листим

ДОСТУПНО ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ».

Телефон: 8(863)-283-23-59


Возврат к афишеВозврат к событиям