Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Подведены итоги научно-исследовательской работы за 2022 год




20 марта 2023 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция по итогам научно-исследовательской работы ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения» в 2022 г. На конференции были представлены 14 докладов и сообщений научных сотрудников и хранителей музея по широкой краеведческой тематике, основанные, прежде всего, на изучении обширных коллекций РОМК.

Директор РОМК Куликова Галина Николаевна Аверьянов Антон Дмитриевич Овчинников Александр Николаевич 

Представленные на конференции доклады можно разделить на 3 группы: доклады, освещающие страницы истории Дона и Ростова-на-Дону; доклады, отражающие историю, теорию и практику деятельности Ростовского областного музея краеведения, историю отдельных раритетных экспонатов и коллекций из фондов музея, в том числе представленных на выставках из собрания РОМК, открытых в 2022-2023 годах.

Моисеева Ирина Владимировна Соколова Маргарита Юрьевна Шаповалова Ирина Анатольевна

В работе конференции, кроме сотрудников РОМК и приглашенных к участию ученых-историков и краеведов, приняли участие представители Аксайского военно-исторического музея, Новочеркасского музея истории донского казачества, Народного военно-исторического музея «Самбекские высоты», Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника, Донской государственной публичной библиотеки.

Демиденко Людмила Анатольевна Пилюгин Александр Юрьевич Василевич Наталья Александровна

Участники конференции приняли участие в обсуждении и внесли предложения по выдвижению докладов для участия в областной межмузейной научно-практической конференции «ХХХIII Краеведческие чтения», которая состоится 24 апреля в ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения».

Шевцова Анна Сергеевна Ушаков Виктор Борисович Римская Зинаида Николаевна

Голошубова Вера Александровна Бородаенко Елизавета Юрьевна Язовских Анна Гранитовна

Заярный Владислав Владимирович


Возврат к афишеВозврат к событиям