Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Квесты и мастер-классы ко дню космонавтики в музее




День космонавтики

#Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш

В апреле в России традиционно отмечается День космонавтики – день, когда впервые человек оказался в космосе и совершил орбитальный облёт планеты Земля. 12 апреля 1961 года – полет первого человека в космос, космонавт Юрий Гагарин стал известен во всем мире.
Ростовский областной музей краеведения принимает весь апрель заявки на посещение групп дошкольников и младших школьников на интерактивное занятие «О звездах и созвездиях» посвященному Дню космонавтики.

фрагменты выставки фрагменты выставки

Посетителям экскурсовод проведет интерактивный лекторий, на котором расскажет о звездах и созвездиях, значимости освоения космоса в мире, известных космонавтах и астронавтах, продемонстрирует тематические экспонаты. После чего ребята отправятся проходить маршрут – станции, выполняя задания в сопровождении экскурсовода.
Второе мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, мастер-класс «На орбите». В ходе творческого занятия участники работают в технике рисунка и аппликации, создавая тематическую композицию. Материалы для работы предоставляет музей. Готовые работы каждый участник оставляет на память себе для создания праздничного настроения и памятного сувенира о посещении музея.
Для всех посетителей онлайн предлагаем ознакомиться с онлайн выставкой "История космонавтики в филателии"

  Ждем вас в музее !
Стоимость билета на 1 мероприятие: 200 рублей
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн листим кассир

Заявки принимаются по тел.: 263-55-72

Возврат к афишеВозврат к событиям