Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Лекция «О-ДЕ-КОЛОН» из цикла «Человек изобретающий»




Михаил Ефимович Клецкий

27 апреля 2023 года в 19.00 в Ростовском областном музее краеведения (ул. Б.Садовая, 79) состоится авторская лекция Михаила Клецкого «О-ДЕ-КОЛОН» из цикла «Человек изобретающий». Интерактивные встречи автора с аудиторией любого возраста помогут расширить им знания и создать целостное представление об окружающем мире и творчестве людей изобретающих.

Великим парфюмерным изобретением эпохи барокко является «Кельнская вода», – одеколон. Легкий, хрустальный аромат итальянского утра впервые зазвучал в старинном немецком городе Кельне-на-Рейне в самом начале XVIII века и с тех пор никогда не выходил из моды. Одеколон давно уже стал именем нарицательным, а такого права удостаиваются редчайшие изобретения человечества.

Образовательный проект «Человек изобретающий» рассказывает о творчестве в разнообразных сферах: в парфюмерии и в создании одежды, в медицине и в гигиене, в керамическом и стекольном производствах, в пищевой индустрии и в создании современных материалов. Проект создан учеными Южного федерального университета при поддержке Ростовского областного музея краеведения. Руководитель проекта и лектор – Михаил Клецкий, ассистент – Олег Буров.

Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей

Купить билет листим



Возврат к афишеВозврат к событиям