Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Выставка «Ростов-город солнца»




"Ворошиловский", 60х120, холст, масло, 2022

С 27 апреля по 15 июня 2023 года любителям искусства предлагаем посетить юбилейную выставку живописи Оксаны Бегма – «Ростов – город солнца». В зале Ростовского областного музея краеведения будут представлены более 40 подлинных, оригинальных, живописных произведений, посвященных Ростову-на-Дону, его жителям, прекрасным женщинам и цветам.

Оксана Владимировна Бегма – известный донской художник, продолжатель выдающейся династии ростовских живописцев. Она посвятила искусству живописи более 35 лет, является автором более 1000 живописных полотен, участник свыше 160 художественных выставок. Произведения Бегмы О.В. находятся в государственных и частных собраниях России, Китая, Германии, Франции, Словакии, Чехии, Польши, Австрии, Австралии, собраниях Ростовского областного музея изобразительных искусств, Таганрогского художественного музея, картинной галереи Брездно, Тренчанского музея и т.д.

"Набережная", 50х70, 2021, холст, масло

С 1988 года Бегма О.В. является членом Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и международной ассоциации изобразительного искусства АИАП ЮНЭСКО, и еще четырех творческих союзов России и Европы. Активно участвует в общественной жизни г. Ростова-на-Дону, неоднократно избиралась в ревизионную комиссию, художественные советы, выставочные комитеты и члены жюри Союза художников России.

 Художественная выставка «Ростов – город солнца» представляет собой яркий калейдоскоп образов, воплощенных на холстах талантливым художником. Эта выставка погружает зрителей в мир красок и эмоций, позволяя каждому ощутить всю глубину и художественное мастерство автора.

"Ростов-на-Дону", 54х72, холст, масло, 2022

На выставке представлены городские пейзажи, отражающие жизнь Ростова-на-Дону в разное время суток и в разное время года. Многочисленные фасады зданий, скверы и парки, улицы и площади, наполнены суетой и движением. Каждый городской пейзаж как будто сочетается с музыкой, создавая свой собственный ритм. Очень важно для музея, что художник пишет не только реально существовавшие места, но и воссоздает утраченные. Автор делает акцент на памятники архитектуры, которые гармонично дополняют природу. Картины словно дышат свежим воздухом, наполненным ароматами цветов и зелени, вызывая летнее, романтическое настроение.

В работах Бегмы Оксаны Владимировны красота Ростова-на-Дону передается с особенной яркостью и гармонией. Художник умело играет цветом и светом, создавая неповторимое настроение каждой своей картины. На выставке «Ростов-город солнца» зрители смогут познакомиться с этими произведениями и увидеть город в новом свете, насладиться красотой его улиц и парков, узнать новые детали и нюансы. Это будет настоящий праздник для всех, кому близок этот замечательный город и живопись.

Открытие выставки состоится 27 апреля 2023г.

Выставка работает с 10.00 до 17.30, выходной-понедельник, до 28 мая 2023г. по адресу: ул.Большая Садовая,79.

Цена билетов: для детей ­– 50 руб.,

для инвалидов, пенсионеров – 50 руб,

для студентов – 100руб., для взрослых – 120 руб.

Билеты доступны по Пушкинской карте (посетителям с 14 до 22 лет)

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн листим.

Телефон для справок 263-55-72


Возврат к афишеВозврат к событиям