Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Музей оказывает помощь участникам СВО




В Ростовском областном музее краеведения по адресу Б.Садовая, 79 , в фойе первого этажа, расположены конструкции и материалы, т.е. все необходимое для плетения маскировочных сетей. Процесс идет непрерывно, в течение дня, т.к. принимают участие в нем не только сотрудники музея, но и его посетители. Инициаторы этой работы давно помогают фронту: собирают продукты, медикаменты – в общем, все, что необходимо в определенный момент. Как сообщают источники, именно маскировочные сети востребованы на фронте, заявки на них растут. Отчего растет и востребованность тех, кто может их плести. Музей сотрудничает с сообществом «Сети с любовью», благодаря которому помощь участникам СВО приобрела новый импульс.

В рамках своей основной деятельности сотрудники Ростовского областного музея краеведения с начала СВО ведут работу по комплектованию фондов о событиях, которые происходят в зоне боевых действий. Подлинные предметы – носители исторической правды – документы и листовки, книги и журналы позволят избежать искажения исторической правды о событиях новейшей истории России. Они будут представлены в экспозиции и на выставках музея в будущем.

Сотрудники и посетители музея участники акции «Сети с любовью»   Сотрудники и посетители музея участники акции «Сети с любовью»


Возврат к афишеВозврат к событиям