Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

День Победы в музее




9 мая 2023 года Ростовский областной музей краеведения открыт для посетителей и работает в штатном режиме. В этот день все посетители смогут посетить выставку «Оружие Победы».

Кроме этого, в течение дня, с 10.00, в фойе музея будет осуществляться показ фильмов. Посетители смогут увидеть видеоролики и хроники самых известных Парадов Победы, которые проводились в г. Москве. Первый фильм посвящен Параду Победы 24 июня 1945 г., второй – в честь 20-летия Победы (9 мая 1965 г.), третий – в честь 40-летия Победы (9 мая 1985 г.), четвертый – в честь 50-летия Победы в 1995 г. Просмотр исторической хроники бесплатный.

1 оккупация Ростова

В 12.00 для посетителей проводится интерактивное мероприятие «Средства связи в годы Великой Отечественной войны». Участники узнают способ знакового кодирования, в котором буквы алфавита, цифры, знаки препинания и другие символы представляются в виде последовательностей коротких и длинных сигналов, называемых точками и тире.

В 14.00 – интерактивное и мультимедийное мероприятие «Фронтовое письмо». Оно посвящено подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны, и сопровождается рассказом о работе полевой почты с изготовлением письма-треугольника и демонстрацией писем военных лет. Участников мероприятия ждет подарок от музея – каталог музея «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Фронтовые письма и личные документы».

Фронтовое письмо   Фронтовое письмо

В 15.00 – мероприятие о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны «Герои Великой Отечественной»

Телефон для справок: 263-55-72


Возврат к афишеВозврат к событиям