Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Акции, концерты и научное комплектование. Музей продолжает работу в период проведения СВО




Ежедневно, сотрудники Ростовского областного музея краеведения, наши посетители, и все желающие, присоединяются к акции «Сети с любовью» и плетут маскировочные сети. Все материалы и оборудование для изготовления сетей расположены в фойе основного здания музея на ул. Б.Садовой,79 и в отделе музея «Музей русско-армянской дружбы» на пл. Свободы,14. Силами участников акции было изготовлено 26 маскировочных сетей разных размеров, которые, по мере изготовления, отправляются бойцам, непосредственно в руки военнослужащих. Плетение сетей – процесс несложный. Постоянно в музее находятся люди, которые смогут помочь, подсказать начинающим , как это делается. Все участники акции ответственно подходят к процессу, понимая, что качественные сети – это спасенные жизни.

Акция «Сети с любовью»             Акция «Сети с любовью»

Акция «Сети с любовью»

Акция «Сети с любовью»

В концертном зале особняка Ф.Н. Солодова проведены два благотворительных концерта камерного оркестра Musica della vita под руководством Сергея Нестерова: 31.марта «Весна. Мост. Крым» и 23 июня «Своих не бросаем!». Все средства, собранные от продажи билетов, музыканты оркестра передают волонтерской группе «Сети с Любовью», которая занимается гуманитарной помощью бойцам, участникам специальной военной операции на Украине.

Благотворительные концерты камерного оркестра Musica della vita под руководством Сергея Нестерова

Благотворительные концерты камерного оркестра Musica della vita под руководством Сергея Нестерова

С самого начала специальной военной операции сотрудники музея оказывают помощь бойцам СВО: собирают средства, закупают и отправляют на фронт пусть небольшие, но необходимые наборы предметов. В рамках своей основной деятельности, музей ведет работу по научному комплектованию предметов, связанных с проведением специальной военной операцией. В фонды музея поступили агитационные листовки, учебная литература, военная атрибутика. Артефакты, ставшие музейными экспонатами, помогут достоверно и наглядно представить посетителям события новейшей истории России.

Книга «Статути Збройних Сил України (Уставы Вооруженных Сил Украины)». 2019 год.             Бюллетень для голосования на референдуме Запорожской области по вопросу вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации. 2022 год.

Шлем броневой (тактический) 6Б47 ВС РФ. 2022-2023 гг. Фрагмент (осколок) 155-мм осколочно-фугасного снаряда HE-ER Nammo стандарта НАТО. Норвегия. 2023 год.

Листовка агитационная «Солдаты и офицеры ВСУ! Северодонецк полностью окружен!». 2022 год. Листовка агитационная «Солдаты и офицеры ВСУ! Северодонецк полностью окружен!». 2022 год.

Стенд рекламный (пробитый пулями и осколками снарядов ВСУ.). 2022-2023 гг.

Новые поступления экспонатов по СВО. 2023 г.



Возврат к афишеВозврат к событиям