Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Джаз в музее» – концертная программа к Международному дню джаза в особняке Ф.Н.Солодова




«Джаз в музее»


Ростовский областной музей краеведения, Ростовский колледж искусств и Адам Терацуян 22 апреля в 19:00 приглашают на вечер «Джаз в музее», который состоится в Музыкальной гостиной Ростовского музея краеведения на Газетном, 47. 

В цикле «Джаз в Музее» Адам Терацуян представляет серию концертов, полюбившуюся ростовчанам и гостям города. Мелодии и ритмы удивительного искусства импровизационной музыки, захватившей в XX столетии сердца людей во всем мире!

В 2022 году мы отметили 100-летие отечественного джаза, в прошлом 2024, исполнилось 50 лет джазовому образованию в России.

В концерте 22 апреля посвященному Международному дню джаза примут участие лауреаты и дипломанты конкурса «Мир джаза» прошлых лет – преподаватели и студенты Ростовского колледжа искусств, РГК им. С.В. Рахманинова.

Для вас прозвучат произведения отечественных авторов И.О. Дунаевского, А. Цфасмана, М. Блантера, А. Аедоницкого, А. Островского и джазовая классика Р. Роджерса, Б.Стейхорна, К. Портера, Дж. Ван Хьюзена

Начало концерта в 19.00 часов, сбор гостей на экскурсию по Музыкальной гостиной – в 18.30, где все любители музыки смогут познакомиться с историями из жизни уникальных экспонатов краеведческого музея.

Цена билета: 600р.

Доступно по «пушкинской» карте

Билеты приобретаются посредством билетной платформы Афиша

Справки по телефону: +7 (863) 263-55-72.

Ждем вас!



Возврат к афишеВозврат к событиям