3 сентября в соответствии с Федеральным законом № 98-ФЗ от 21.07.2005 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России»» является Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках этой памятной даты Ростовский областной музей краеведения проводит мероприятие-лекцию «Терроризм в России: история и современные реалии». В рамках мероприятия будет акцентировано внимание как на событиях далекого прошлого, специфике, классификации и терминологии такого явления, как терроризм, так и на современных реалиях и вызовах которые стоят перед Российской Федерацией в целом и перед каждым гражданином в отдельности.
Особое внимание будет акцентировано не только на событиях давнего и недалекого прошлого, но и на современных событиях. Будет дана оценка террористической природе действий, по отношению к гражданскому населению, бойцов националистических батальонов и ВСУ (Вооруженные силы Украины) в рамках СВО (Специальной военной операции) на Украине.
Начало лекции в 15.00
Справки по тел.263-55-72